返回首页   中文版ENGLISH

中标公示

来源: 信息中心  时间: 2018-03-14 点击人次:     [ ] [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

 

中标公示

项目编号:

CG01201710270105

市地编号:

CG01201710270105

招标人:

山东大学齐鲁医院

项目名称:

山东大学齐鲁医院妇儿综合楼一期工程桥架、配电箱、±0.00以下电线电缆采购项目 重新招标

招标范围:

金属护套无机矿物绝缘电缆

建设地点:

济南市文化西路107

代理单位:

山东三阳项目管理有限公司

开标日期:

2018/3/8

标段数量:

3

 

第一标段金属护套无机矿物绝缘电缆

唱标记录 唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

1

青岛豪迈电缆集团有限公司

1009185.61

30

2

上海浦东电线电缆(集团)有限公司

824651.73

30

3

上海胜华电气股份有限公司

1030083.30

15

4

齐鲁电缆有限公司

894877.73

按需方要求供货

5

东莞市中亚电缆有限公司

997150.20

接到供货通知后10天内交货到工地指定地点

6

远东电缆有限公司

883782.25

接到供货通知后30天内交货到工地指定地点

7

安徽太平洋电缆股份有限公司

878728.89

分批供货,接到供货通知30日内交货到工地指定地点。

8

上海起帆电缆股份有限公司

901565.70

12

否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表

 

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

总分

技术标

资信标

商务标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

青岛豪迈电缆集团有限公司

64.03

22.53

3

38.5

22.5

22.5

22.6

20.7

22.6

上海浦东电线电缆(集团)有限公司

82.17

24.67

3.5

54

25

24.5

24.5

23.5

25.4

上海胜华电气股份有限公司

64.34

26.43

4

33.91

26.4

26.7

29.1

24.8

26.2

齐鲁电缆有限公司

74.39

14.6

3

56.79

14.1

15

14.3

17.8

14.5

东莞市中亚电缆有限公司

67.47

23.33

3

41.14

23

23.5

22.9

23.7

23.5

远东电缆有限公司

91.68

30.17

3.5

58.01

30.5

31.5

30.5

29.3

29.5

安徽太平洋电缆股份有限公司

82.6

21.03

3

58.57

20.5

21.5

21.1

22.1

20.5

上海起帆电缆股份有限公司

82.63

23.07

3.5

56.06

23.1

23

23.7

22.8

23.1

中标结果公示表 中标结果公示表

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价(元)

质量

工期/

业绩查看

1

远东电缆有限公司

 

 

883782.25

详见投标文件

接到供货通知后30天内交货到工地指定地点

查看 收起

项目班子成员 项目班子成员

 

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

 

 

 

 

中标单位:

远东电缆有限公司

中标价:

883782.25  (中标价为投标总报价)

暂估价:

0

暂列金额:

0

中标工期:

接到供货通知后30天内交货到工地指定地点日历天

质量标准:

详见投标文件

项目规模:

0 框架

 

第二标段双层共挤绝缘辐照交联无卤低烟阻燃电线电缆

唱标记录 唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

1

山东华凌电缆有限公司

1164734.49

接供货到通知后15 日内交货到工地指定地点

2

常丰线缆有限公司

1104349.83

7

3

齐鲁电缆有限公司

1148442.84

按需方要求供货

4

远东电缆有限公司

1197074.44

30

5

安徽太平洋电缆股份有限公司

1143393.72

分批供货,接到供货通知30日内交货到工地指定地点。

否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表

 

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

总分

技术标

资信标

商务标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

山东华凌电缆有限公司

86.99

29.63

3.5

53.86

29.8

30.3

28.8

30.7

28.5

常丰线缆有限公司

86.53

24.43

3

59.1

24.6

24.5

22.7

24.3

24.5

齐鲁电缆有限公司

60.27

2

3

55.27

2

2

2

2

2

远东电缆有限公司

77.32

22.77

3.5

51.05

22.7

22.9

23

22.7

22

安徽太平洋电缆股份有限公司

75.68

16.97

3

55.71

16.5

17.5

17.4

16.2

17

中标结果公示表 中标结果公示表

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价(元)

质量

工期/

业绩查看

1

山东华凌电缆有限公司

材料设备-IS9001CMMI质量体系认证不分等级,

 

1164734.49

详见投标文件

接供货到通知后15 日内交货到工地指定地点

查看 收起

项目班子成员 项目班子成员

 

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

 

 

 

 

中标单位:

山东华凌电缆有限公司

中标价:

1164734.49  (中标价为投标总报价)

暂估价:

0

暂列金额:

0

中标工期:

接供货到通知后15 日内交货到工地指定地点日历天

质量标准:

详见投标文件

项目规模:

0 框架

 

第四标段桥架

唱标记录 唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

1

山东凯莱电气设备有限公司

3179697.00

接到供货通知后15日内供货到工地指定地点

2

山东大方电气有限公司

3018063.75

接到供货通知后 20 日内交货到工地指定地点

3

镇江市泰昌电器设备有限公司

2792441.12

接到供货通知后30日内供货到工地指定地点

4

江苏中环电气有限公司

2687947.00

接到供货通知后30日内供货到工地指定地点

5

江苏亿能电气有限公司

3190068.94

接到供货通知后30日内供货到工地指定地点

否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

江苏新坝电气集团有限公司

资格审查:不合格

投标报价超出控制价,根据招标文件规定做废标处理。

2

向荣集团有限公司

资格审查:不合格

投标报价超出控制价,根据招标文件规定做废标处理。

3

天源华威集团有限公司

资格审查:不合格

投标报价超出控制价,根据招标文件规定做废标处理。

 

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

总分

技术标

资信标

商务标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

山东凯莱电气设备有限公司

73.44

23.8

3.5

46.14

23.7

23.3

25.6

23.5

24.2

山东大方电气有限公司

77.78

24.27

0

53.51

24.4

24.6

23.4

24.3

24.1

镇江市泰昌电器设备有限公司

85.28

23.87

2.5

58.91

23.8

25.5

23.5

24

23.8

江苏中环电气有限公司

79.51

22.73

3

53.78

22.7

23.3

22.3

22.8

22.7

江苏亿能电气有限公司

76.67

30.23

1

45.44

29.8

31.2

30.7

30.2

28.7

中标结果公示表 中标结果公示表

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价(元)

质量

工期/

业绩查看

1

镇江市泰昌电器设备有限公司

 

 

2792441.12

详见投标文件

接到供货通知后30日内供货到工地指定地点

查看 收起

项目班子成员 项目班子成员

 

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

 

 

 

 

中标单位:

镇江市泰昌电器设备有限公司

中标价:

2792441.12  (中标价为投标总报价)

暂估价:

0

暂列金额:

0

中标工期:

接到供货通知后30日内供货到工地指定地点日历天

质量标准:

详见投标文件

项目规模:

0 框架

 

公示说明:

 

公示时间:

201831490 - 2018316170

投诉电话:

0531-68967010

 

2018314

本篇文章共有  共1页  1 

  • 打印本页
  • 关闭本窗口